• 12 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, территория ТРК «Гранд Каньон», пр. Энгельса, д. 154 

Бесплатное наблюдение в телескопы и микроскопы!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1842 дня назад
12 апреля 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
территория ТРК «Гранд Каньон», пр. Энгельса, д. 154 

День открытой астрономии — праздник посвященный науке! Бесплатное мероприятие, на котором вы узнаете все самое интересное о космосе и нашей Вселенной! Познакомитесь с профессионалами и любителями астрономии, понаблюдаете Луну в современные телескопы и изучите микромир в новейшие микроскопы!

Вы когда-нибудь смотрели в телескоп? 

Если нет, то у вас есть такая возможность! 
12 апреля в Санкт-Петербурге пройдет весенний День открытой астрономии. Это уникальная возможность совершенно бесплатно понаблюдать за небесными объектами в новейшие телескопы популярных брендов. 

В этот раз мы приурочили праздник ко Дню космонавтики! Специально приглашенные гости и профессионалы в области астрономии с удовольствием поделятся своими знаниями, ответят на ваши вопросы и расскажут все самое интересное о космосе и нашей Вселенной! 

Программа мероприятия: 

• 19:00 – научно-развлекательная программа и познавательная лекция от космического и позитивного Никиты Попова, директора клуба космонавтики им. Юрия Гагарина. 
• 20:00 – лекция «Астробиология – наука об обитаемых планетах и цивилизациях» от Георгия Гончарова, доктора физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Пулковской астрономической обсерватории, астрофизика и популяризатора естествознания. 
• 21:00 – лекция «Где зарыты небесные сокровища?» от Марии Смирновой, заведующей обсерваторией Петербургского Планетария, члена Астрономического клуба СПАГО, педагога. 
• 22:00 – окончание программы. 

Наблюдения в телескопы и микроскопы будут проходить с начала и до конца программы. 

Мы подготовили для вас много нового и интересного! 
Приходите сами и приводите друзей! 

Вход свободный! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше